宅基地拆迁赔偿

信件编号: 20210410001 来信时间: 2021/04/10 14:21
信件类型: 我要建议 姓  名: 张****
信件内容: 烈山镇凤凰社区四队张冲宅基地拆迁赔偿协议签定五年了没有落实,审计部门要求整改,请领导督促一下,谢谢你!
回复单元: 烈山镇 回复时间: 2021/04/12 14:51
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

经核实,张冲先生现住蒙城,老家为凤凰社区壇山,在壇山四组有两处老宅,无院无监测编号,衡宇恒久无人居住,2016年棚改时已坍塌。2016年10月30日,凭据村民自治张冲签订棚改协议,协议编号BT4123、协议面积253平方米。2018年,淮北市审计局对壇山棚改协议进行审计,共反馈139户棚改协议存在面积差异、违规建房等违规协议须要变换,张冲签订的BT4123棚改协议与棚改方案不吻合位列其中。

2018年以来,社区事情人员积极与张冲相同,督促变换协议,终因双方意见不统一协议未能变换。凭据征收办下发的宅基地(空宅)认定方案正在协商。社区将严格凭据棚改征收条例和整改方案对审计局反馈意见积极推进棚改整改事情。

谢谢您对我们事情的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆