关于宁山拆迁过渡费问题咨询

信件编号: 20210408001 来信时间: 2021/04/08 09:43
信件类型: 我要咨询 姓  名: 宋****
信件内容: 宁山村六组的拆迁过渡费去年年底的时候让家里人签字,说三个月后,现在已经两个三个月后还没有消息,然后再去问却说不知道什么时候,还没有影子,关于这件事确实让人怀疑是不是有行动,有欺骗,还望领导重视,给个回复。
回复单元: 烈山镇 回复时间: 2021/04/08 14:42
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

宁山拆迁过渡费已于三月下旬报送到区征收中心,现正在审理阶段,待银行审理结束后便会发放。请耐心期待。

谢谢您对我们事情的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆