新南村何时拆迁完?枫林雅苑什么时候分房

信件编号: 20200727001 来信时间: 2020/07/27 15:40
信件类型: 我要咨询 姓  名:
信件内容: 港利教育小镇二期涉及到的新南村,新南村棚改何时能全部结束?另外枫林雅苑剩下的200多套屋子什么时候能分房?
回复单元: 烈山镇 回复时间: 2020/07/28 10:24
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

关于来信咨询新南社区棚改何时结束及何时分房的问题,回复如下。

新南社区棚改征收事情按要求应于2020年7月底完成,目前已大头着地,预计7月底能基本完成。征收事情基本结束后,将操作分房事宜,预计在8月底进行。

谢谢您对我们事情的理解和支持。

用户满意度评价: 满意
全国分布
黑龙江 江苏 浙江 安徽 福建 江西 山东 河南
北京 天津 上海 重庆 河北 山西 辽宁 吉林
湖北 湖南 广东 海南 四川 贵州 云南 陕西
甘肃 青海 台湾 广西 内蒙古 西藏 宁夏 新疆